J9九游会集团

  • <tr id='wxgiv'><strong id='ksp87p'></strong> <small id='h5k7dn'></small><button id='5w4a0m'></button><li id='76yx7'> <noscript id='hmk9s6'><big id='igl80'></big><dt id='rdvpq'></dt></noscript></li></tr> <ol id='qsnho'><option id='y0uwy'><table id='uejhhu'><blockquote id='23pmuq'> <tbody id='yo9br'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='mtlrj'></u><kbd id='ijbv0'> <kbd id='ab45'></kbd></kbd>

    <code id='x7y1pd'><strong id='d75l6h'></strong></code>

    <fieldset id='bah54s'></fieldset>
          <span id='l9v1ay'></span>

              <ins id='bc2wg'></ins>
              <acronym id='s46e'><em id='ogt1'></em><td id='xcpqj'><div id='3k6kp7'></div></td></acronym><address id='a1uuji'><big id='vnqx9i'><big id='acs0'></big><legend id='fgea'></legend></big></address>

              <i id='xbbqjr'><div id='2dycz'><ins id='fvgf6'></ins></div></i>
              <i id='3p9wg1'></i>
            1. <dl id='ywzj9'></dl>
              1. <blockquote id='kqykyz'><q id='e8mj'><noscript id='zp4g9t'></noscript><dt id='z3fotw'></dt></q></blockquote><noframes id='6bke2y'><i id='ny73iu'></i>
                1. 首页
                2. 校园快讯
                3. 通知公告
                4. 正文

                第十三周主要工作安排

                • 发布时间:2020年07月11日
                • 来源:J9九游会集团中学
                • 作者:系统管理员
                • 发布人:系统管理员
                • 阅读次数:

                 

                 

                     

                  

                   

                   

                备注

                星期一

                5.4

                 07:40

                 17:00

                 ③本 周

                 ①升旗仪式

                 ②《美好生活 劳动创造》主题班会

                 ③学生校外餐馆就餐和住校生外出检查

                 ①各班教室

                 ②各班教室

                 ③学校周边

                 ①甄士江、各班主任

                 ②叶雁冰

                 ③见安排

                 ①全体学生

                 ②全体学生、班主任

                 ③见安排

                星期二

                5.5

                 16:50

                 17:00

                 17:00

                 ①部分学生教育会

                 ②高三年级培优、补临界活动

                 ③艺体特长生培养课程

                 ①实验楼一楼大厅

                 ②指定地点

                 ③指定地点

                 ①高 

                 ②陈晓宁

                 ③童  桦、封利峰

                 ①相关师生

                 ②高三年级相关师生

                 ③相关师生

                星期三

                5.6

                 17:00

                 ①学科组活动

                 ①指定地点

                 ①马 

                 ①各科教师

                星期四

                5.7

                 17:00

                 17:00

                 17:00

                 ①值周交接会

                 高三年级培优、补临界活动

                 ③艺体特长生培养课程

                 ①行政楼三楼会议室

                 ②指定地点

                 ③指定地点

                 ①吴俊青

                 ②陈晓宁

                   桦、封利峰

                 ①相关人员

                 ②相关人员

                 ③相关师生

                星期五

                5.8

                 10:00

                 17:00

                 17:00                                              

                 ①卫生大检查

                 ②高一年级卫生大检查

                 ③全体教职工大会

                 ①公寓楼

                 ②高一年级教学楼

                 ③各指定地点

                 ①常  伟、姜玉亭

                 ②姜玉亭

                 ③高 

                 ①相关人员

                 ②相关人员

                 ③全体教职工

                星期六

                5.9

                 ①全 天

                 ②上 午

                 ③下 午

                 ④下 午

                 ①高一、高二年级研究性学习和社会实践活动

                 ②高三年级研究性学习和社会实践活动

                 ③高三年级模拟考试

                 ④艺体特长生培养课程

                 2#3#教学楼

                 1#教学楼

                 ③指定地点

                 ④指定地点

                 ①贺碧涛、马 

                 ②陈晓宁

                 ③陈晓宁

                   桦、封利峰

                 ①高一、高二年级师生

                 ②高三年级师生

                 ③高三年级师生

                 ④相关师生

                星期日

                5.10

                 ①上 午

                 ②上 午

                 ①高三年级模拟考试

                 ②艺体特长生培养课程

                 ①指定地点

                 ②指定地点

                 ①陈晓宁

                   桦、封利峰

                 ①高三年级师生

                 ②相关师生

                                          值周领导:吴俊青    值周员:高 强   白 洁